Последние новости рубрики Политика
Политика

Единороссы рассчитывают получить 41-42 мандата в ЗС НО VI созыва

19 сентября 2016 14:11  [2101] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Единороссы рассчитывают получить 41-42 мандата в ЗС НО VI созыва. Об этом и.п. секретаря НРО партии "Единая Россия" Александр Табачников сообщил журналистам 19 сентября 2016 года.

По его словам, по одномандатным округам, по предварительным данным, проходят все 25 кандидатов, еще 16-17 мест, по словам Табачникова, в региональном парламенте должны занять кандидаты по партспискам.

Как отметила зампредседателя НРО "Единой России" Ольга Щетинина, такого большинства в Заксобрании у "Единой России" не было с момента образования партии в области. "У нас достаточно большое обновление в Законодательном собрании региона. Почти 50 лидирующих кандидатов – это новые люди, поэтому, думаю, что нам предстоит очень интересная работа. Предполагаемый состав нового созыва будет еще более профессиональным", - отметила она.

Александр Табачников в свою очередь выразил мнение, что избирательна кампания была непростой. "Было большое количество конкурентных округов. В первую очередь это 129-й округ по Госдуме, где побеждает Владимир Панов", - сказал Александр Табачников.

Он также сообщил, что к настоящему моменту обработано более 86% бюллетеней, по предварительным данным, партия "Единая Россия" на выборах в ЗС НО набирает около 56% голосов, на выборах в Госдуму – более 57%.

"Сейчас уже смело можно говорить о почти окончательных результатах. В течение дня мы узнаем точные цифры, пока же мы констатируем победу "Единой России", - резюмировал и.п. секретаря НРО партии.

Он также отметил, что серьезных нарушений в ходе выборов выявлено не было. Что касается возможного вброса бюллетеней на участке в микрорайоне Соцгород-1, то по мнению НРО партии, результаты на этом участке должны быть отменены.

Напомним, в июне 2016 года сообщалось, что НРО "Единой России" рассчитывает получить порядка 30 мандатов в ЗС НО VI созыва.

Также напомним, что ЛДПР рассчитывает на четыре мандата.
Поделиться: