Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 12 тысяч человек планируют принять участие в Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде 21-23 сентября

20 сентября 2016 19:08  [1790] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 12 тысяч человек планируют принять участие в мероприятиях V Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 21-23 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка", на территории которого пройдет мероприятие.

"В бизнес-саммите примут участие более 12 тысяч человек - представители сорока регионов России и тридцати стран мира. Среди них - руководители и сотрудники 2500 фирм и компаний", - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками саммита станут представители органов власти, зарубежные бизнес-миссии, иностранные и российские инвесторы.

Мероприятие состоит из конгрессной и выставочной части. Деловая программа содержит свыше 50 мероприятий, интересных для разного уровня руководителей самого широкого спектра предприятий и организаций. В рамках работы саммита состоится подписание соглашений о совместном сотрудничестве между правительством Нижегородской области и инвесторами региона.

Как сообщает пресс-служба, основная тема саммита в этом году - "Россия: в будущее вместе", цель - создание устойчивого представления о России как о многосторонне развивающийся и процветающей стране, благоприятной для реализации инвестиционных проектов. Бизнес-саммит также направлен на привлечение российских и иностранных инвестиций для развития как частных проектов, так и проектов в сфере государственно-частного партнерства.

Ключевыми мероприятиями саммита-2016 станут: пленарное заседание "Инвестиции в будущее: Россия"; III образовательно-промышленный форум "Инновационное образование - локомотив технологического прорыва России"; III региональный чемпионат рабочих профессий "World Skills Россия-2016 в Нижегородской области"; НR-форум "ВолгаFUTURE-2016"; а также 11-я научно-техническая конференция молодых специалистов "Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе".

Основной экспозиционной площадкой саммита является выставка научно-промышленного и инновационного потенциала "Будущее России". Среди основных направлений выставки этого года - импорт, экспорт, инвестиции, инновации, коммерческая недвижимость, туризм. На выставке "Будущее России" будут представлены инновационные проекты предприятий и организаций различных отраслей, разработки научно-исследовательских и проектных институтов, наукоемких и высокотехнологичных производств. Эта выставка традиционно способствует обмену опытом в научно-инновационной сфере, привлечению инвестиций, развитию межрегиональных и международных связей.

"Уникальность бизнес-саммита состоит в объединении выставочной и конгрессной частей. Это значит, что каждый участник получает возможность не просто сформировать выставочную экспозицию, но и заявить о своем проекте, желаемых партнерах и существующих проблемах на пути реализации в рамках конгрессной составляющей мероприятия", - отметили в пресс-службе.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, сейчас в регионе действует ряд инструментов, которые упрощают реализацию инвестиционных проектов.

"Ежегодно в рамках подготовки к бизнес-саммиту мы делаем акцент на открытость представителей власти. Форум - это площадка, где можно встретиться с министрами, заместителями губернатора и лично со мной. Органы государственной власти Нижегородской области становятся ближе к инвестору. Кроме того, в последнее время в регионе появился ряд инструментов, упрощающих реализацию инвестиционных проектов. Мы активно содействуем привлечению инвестиций", - приводит пресс-служба слова Валерия Шанцева.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте бизнес-саммита.

Напомним, что выставочные площади займут более 2 тысяч кв метров в ходе проведения бизнес-саммита. В том числе в павильоне №1 расположится 33 стенда ведущих предприятий Нижегородской области.

Напомним также, что Дзержинск Нижегородской области также намерен принять участие в выставке научно-промышленного и инвестиционного потенциала "Будущее России" на саммите.
Поделиться: