Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ДТП с участием лося и кабана произошли в Нижегородской области 4 октября

05 октября 2016 14:29  [1414] Происшествия

Фото: Министерство экологии Нижегородской области

ДТП с участием лося и кабана произошли в Нижегородской области 4 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на министерстве экологии и природных ресурсов региона.

"В сентябре-октябре передвижение лосей наиболее активно, так как у самцов начинается брачный период, так называемый гон. По состоянию на 5 октября в 47 ДПТ с участием диких животных погибло 33 лося, десять кабанов и четыре косули", - отметили в минэкологии.

Только 4 октября было зарегистрировано два аналогичных ДТП: на автодороге Павлово-Гороховец на территории Павловского района в 12:40 автомобиль "ГАЗ" столкнулся с лосем, а в 19:05 на автодороге Нижний Новгород - Касимов в Богородском районе автомобиль наехал на кабана.

В ведомстве водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, особенно на участках дорог, где размещены специальные дорожные знаки "Дикие животные", чтобы избежать столкновений с ними.

Напомним, 11 ДТП с участием диких животных зарегистрировано в Нижегородской области с начала 2016 года по 19 мая. По данным минэкологии, виновникам аварий с участием диких животных предъявляют иски по возмещению ущерба за нанесение вреда объектам животного мира по неосторожности: за сбитого лося придется заплатить 40 тысяч рублей, за кабана – 15 тысяч рублей.
Поделиться: