Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Спикер ЗС НО V созыва не был замечен во внутрпартийнных интригах и заговорах, и это немаловажная деталь ", - Сергей Анисимов

11 октября 2016 15:20  [1156] Политика
Сергей Анисимов

Сергей Анисимов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Спикер Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) V созыва не был замечен во внутрпартийнных интригах и заговорах, и это немаловажная деталь ", - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя избрание Евгения Лебедева председателем Законодательного собрания Нижегородской области 11 октября 2016 года.

"Выдвижение единороссами кандидатуры Евгения Лебедева на пост председателя Заксобрания и почти единогласная поддержка – абсолютно логично. На партийной конференции, когда его предложил Шанцев, Лебедев победил, что называется, за явным преимуществом – 151 голос "за" из 178-ти возможных. Цифры говорят сами за себя", - подчеркнул эксперт.

"Почему Евгений Лебедев? Хотя бы потому, что этот человек успешно работал на посту спикера ЗС НО предыдущие пять лет. Не новичок в политике, но и "забронзоветь", похоже, еще не успел. Или не захотел. Лебедев не выпячивает себя лишний раз на публике, что, например, мне лично очень импонирует. То, что он не был замечен во внутрпартийнных интригах и заговорах – тоже важно для партии, которая декларирует единство своих рядов. Лебедев - надежная "рабочая лошадка", в хорошем смысле этого слова, верный "солдат партии", который не подведет в трудную минуту. Про таких обычно говорят: " Я бы с ним с разведку пошел!" – добавил Анисимов.

Резюмируя сказанное, политический обозреватель отметил: "Лебедев в качестве председателя регионального парламента сможет сохранить преемственность ранее взятого социально-экономического курса, который проводит руководство региона во главе с губернатором Валерием Шанцевым. Кадровые шараханья из стороны в сторону в непростой экономической обстановке в стране и в мире никому сегодня не нужны".

Как сообщалось ранее, Евгений Лебедев ("Единая Россия") избран председателем Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва. Спикер регионального парламента V созыва Евгений Лебедев стал единственной кандидатурой на этот пост. Голосование было тайным, оно проходило в зале заседаний в присутствии журналистов, подсчет голосов – в отдельном кабинете. В результате безальтернативного голосования за кандидатуру Лебедева проголосовали – 48 депутатов, против – один.
Поделиться: