Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит 19 октября кандидатуру Александра Нагина на пост главы Автозаводского района

17 октября 2016 12:46  [2475] Политика
Александр Нагин

Александр Нагин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода рассмотрит 19 октября кандидатуру Александра Нагина на пост главы Автозаводского района. Данный вопрос на октябрьское заседание Думы вынесла комиссия по МСУ 17 октября.

Согласно информации, озвученной и.о. замглавы администрации города Сергем Извольским, Александр Нагин ранее занимал пост заместителя главы администрации Автозаводского района. "Александр Владимирович родился в 1962 году, в 1984 году окончил Нижегородское командное училище. Действительный муниципальный советник первого класса. Женат, воспитал двоих детей", - рассказал Извольский.

Члены комиссии поддержали данную кандидатуру и вынесли вопрос назначения Нагина на должность на октябрьское заседание Гордумы.

Напомним, что предыдущий глава Автозаводского района Владимир Солдатенков избран депутатом Заксобрания Нижегородской области по округу №1, в связи с чем был обязан сложить полномочия.

Напомним также, что на 17 октября вакантными также являются должности заместителя главы администрации по соцвопросам (предыдущий заместитель Наталья Смотракова избрана в Заксобрание по округу №9) и главы Московского района (предыдущий глава Геннадий Зотин покинул пост в мае 2016 года). Сейчас и.о. на данных должностях являются Леонид Стрельцов и Олег Сокуров соответственно. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов пока не озвучивает кандидатуры на эти посты.
Поделиться: