Нижегородское "Торпедо" в серии буллитов уступило в Минске "Динамо" в матче 21 октября

22 октября 2016 09:48  [1259] Спорт
Матч Торпедо - Динамо

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" в серии буллитов уступило в Минске "Динамо" в матче 21 октября 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Вплоть до 58-й минуты матча нижегородцы проигрывали хозяевам арены с разницей в две шайбы. Выдержав активность хозяев в первом периоде, нижегородцы начали выравнивать игру во втором отрезке встречи, но пропустили гол на 12-й минуте. Еще одна из атак "зубров" завершилась попаданием шайбы в штангу.

В третьем периоде торпедовцы перехватили инициативу (12:3 по броскам в створ ворот в пользу "Торпедо"). Но сравнять счет не получалось, а за 3 минуты и 6 секунд до окончания основного времени пропущенная контратака завершилась вторым голом в ворота Ильи Проскурякова.

Гол Алексея Потапова девять секунд спустя показал, что торпедовцы по-прежнему "в игре". В остатке третьего периода команда Петериса Скудры заработала большинство, реализованное Денисом Шураковым – 2:2.

В серии буллитов, до которой дошло выявление победителя, торпедовцы не смогли поразить ворота минчан и уступили 2:3.

Следующую встречу чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородцы проведут в Москве против "Спартака" 24 октября.