Последние новости рубрики Общество
Общество

Росприроднадзор выявил свалку отходов рядом с Окой недалеко от нижегородского завода Heineken

06 декабря 2016 15:49  [1519] Общество
Свалка отходов рядом с нижегородской пивоварней Heineken

Свалка отходов рядом с нижегородской пивоварней Heineken

Фото: департамент Росприроднадзора по ПФО

Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил свалку отходов рядом с рекой Ока недалеко от забора филиала "Волга" ООО "Объединенные пивоварни Heineken" (ул. Воротынская, Нижний Новгород). Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Сейчас по данному факту специалисты ведомства проводят административное расследование.

В департаменте уточнили, что в 500 метрах от забора пивоварни обнаружены многочисленные навалы строительных отходов, а также зафиксирован факт складирования большого количества полипропиленовых мешков, заполненных неизвестным содержимым.

По предварительным оценкам площадь несанкционированной свалки может составлять до пяти тысяч кв. метров. В некоторых местах отходы свалки горели.

Когда специалисты Росприроднадзора обследовали территорию свалки, там происходила выгрузка строительных отходов. В это время в водоохранной зоне Оки бульдозер разравнивал один из навалов строительных отходов. Кроме того, рядом с берегом специалисты департамента обнаружили стоянку трех экскаваторов.

Все это является нарушением требований природоохранного законодательства РФ "Об охране окружающей среды", Водного кодекса РФ и Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

По результатам административного расследования специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО установят виновных и примут решение о привлечении их к административной ответственности (штрафу).
Поделиться: