Последние новости рубрики Политика
Политика

Замдиректора нижегородской школы предстанет перед судом по обвинению в фальсификации выборов

16 декабря 2016 12:31  [2060] Политика
Замдиректора нижегородской школы предстанет перед судом по обвинению в фальсификации выборов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 16 декабря 2016 года.

По данным обвинительного заключения, замдиректора школы, которая была председателем участковой избирательной комиссии, в Единый день голосований 18 сентября 2016 года подошла к секретарю УИК и потребовала у нее внести в дополнительный список голосования свои анкетные данные и данные своего родного брата.

"Таким образом, обвиняемая незаконно получила восемь избирательных бюллетеней и, поставив в них отметки за выбранных кандидатов от политической партии "ЕР", опустила в урну для голосования", - говорится в сообщении.

Напомним, уголовное дело по данному факту было возбуждено в начале октября.

Как сообщал ранее председатель облизбиркома Сергей Кузьменко, вначале нарушительница пыталась объяснить свои действия тем, что она якобы проживает на другой территории, пришла с открепительными удостоверениями и получила свои бюллетени. Однако, по словам Сергея Кузьменко, после просмотра записи с видеокамер выяснилось, что женщина подходила к урне для голосования несколько раз.

Из-за нарушения в процедуре голосования было принято решение признать выборы на участке №2211 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода недействительными.
Поделиться: