Последние новости рубрики Политика
Политика

Арзамасские единороссы исключили из фракции "Единой России" в Гордуме экс-мэра Татьяну Парусову

03 мая 2017 17:53  [1922] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Арзамасские единороссы исключили из фракции "Единой России" в Гордуме экс-мэра Татьяну Парусову. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель фракции "ЕР" в Думе Арзамаса Александр Тюрин 3 мая 2017 года.

По его словам, из фракции исключены те ее члены, которые на заседании 13 апреля по избранию председателя Гордумы проголосовали за Татьяну Парусову, а не за Игоря Плотичкина, тем самым, как отметил Тюрин, нарушив партийный устав, так как ранее фракция решила консолидировано поддержать именно этого депутата. Из фракции исключены Татьяна Парусова, Андрей Усачев, Андрей Медин, Андрей Монахов, Александр Самохвалов и Антон Гаврилов.

Секретарь местного отделения "Единой России" Константин Аргентов, в свою очередь, сообщил НИА "Нижний Новгород", что по данным на 3 мая приостановлено членство этих шести депутатов в партии.

"Мы также направили в НРО "Единой России" письмо с просьбой рассмотреть на ближайшем заседании регионального политсовета вопрос об исключении этих депутатов из партии, дать правовую оценку их действиям", - добавил Аргентов.

Напомним также, что на заседании сегодня, 3 мая, Дума большинством голосов отменила решения от 14 апреля: итоги второго тура по избранию мэра и об избрании Татьяны Парусовой председателем Гордумы.

Как сообщалось ранее, 13 апреля голосование депутатов по избранию мэра состоялось, однако ни за одного из кандидатов не проголосовало большинство от 25 депутатов (необходимо было набрать 13 голосов).

Поделиться: