Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде в связи с праздничными мероприятиями 9 мая

05 мая 2017 11:14  [3201] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде в связи с праздничными мероприятиями 9 мая 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Изменения коснутся мест проведения парада, шествий, митингов и траурных мероприятий. При этом трамваи будут продолжать работу по графику. Объезд зон проведения мероприятий будет организован по прилегающим улицам.

С 05:00 до 23:59 будет ограничено движение транспорта по площади Минина и Пожарского, Зеленскому съезду, улице Широкой, Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной, улице Минина, улице Большой Печерской, улице Ульянова, улице Пискунова, улице Варварской, улице Алексеевской, улице Пожарского, улице Рождественской (на участке от площади Народного единства до площади Маркина), площади Народного единства.

Также для движения транспорта с 06:00 до 23:00 будет закрыта площадь им. Киселева.

С 08:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Нижне-Волжской набережной (на участке от улицы Широкой до Казанского съезда), Казанскому съезду. С 10:00 до 11:00 будет закрыт участок от улицы Широкой до площади Благовещенской.

Ограничение движения будет также введено по проспекту Ленина (на участке от улицы Веденяпина до проспекта Кирова), проспекту Октября (на участке от проспекта Молодежного до проспекта Ильича), улице Веденяпина (на участке от улицы Лескова до проспекта Ленина) с 09:30 до 11:00 .

С 09:30 до 12:00 будет ограничено движение по ул. Коминтерна (на участке от улицы Васенко до улицы Свободы).

С 09:30 до 10:40 будет закрыта ул. Чаадаева (на участке от улицы Мирошникова до улицы Ярошенко)

Как сообщает Центр организации дорожного движения, с 22:00 8 мая до 23:59 9 мая стоянка транспорта в местах проведения массовых мероприятий будет запрещена. В это время припаркованные автомобили будут перемещаться из зоны празднования с помощью эвакуаторов.

Как сообщалось ранее, праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Нижнем Новгороде пройдут на 13 площадках города. Стоимость оформления города к 9 мая по результатам аукциона составила 5,6 млн рублей. Аукцион выиграл индивидуальный предприниматель из Рязани.

Поделиться: