Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом за совершение сексуальных действий в отношении четырех детей

17 мая 2017 19:17  [794] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Молодой человек из Нижегородской области предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении четырех детей. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ 17 мая 2017 года.

Следователи полагают, что 25-летний подозреваемый совершил эти преступления 24 мая 2016 года, находясь на улице одного из поселков Уренского района.

Сначала он совершил иные действия сексуального характера в отношении незнакомых ему шестилетнего мальчика и девятилетней девочки. Спустя непродолжительное время, молодой человек совершил аналогичные действия в отношении также незнакомых мальчиков шести и десяти лет.

В обоих случаях дети испугались и убежали. Молодого человека задержали, и в ходе расследования он признал свою вину в полном объеме.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Сейчас расследование дела завершено и передано в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

В СУ СК отметили, что молодой человек ранее уже судим за совершение аналогичного преступления в отношении малолетней девочки.

Поделиться: