Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация готова рассмотреть вариант маршрута из мкрн.Молитовский в центр города в новой транспортной схеме

22 мая 2017 13:25  [1237] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация готова рассмотреть вариант маршрута из мкрн.Молитовский в центр города в новой транспортной схеме. Об этом сообщил журналистам глава администрации города Сергей Белов по итогам оперативного совещания 22 мая 2017 года.

Журналисты обратили внимание Белова на то, что в новой транспортной схеме предусмотрены три новых маршрута, проходящих через микрорайон Молитовский, но при этом ни одного – из микрорайона в центр города.

Сити-менеджер отметил, что администрация готова рассмотреть этот вопрос при соответствующем официальном обращении граждан.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация перенесла сроки проведения конкурсов на новые частные маршруты с мая на июнь 2017 года.

В свою очередь, что группа частных перевозчиков протестует против введения новой транспортной схемы и предлагает перенести её создание на 2018-2019 годы.

Напомним также, что в 2017 году в областном центре изменяется сеть муниципальных маршрутов, в том числе пять из них планируется отменить.

Поделиться: