Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Организаторы в 2017 году вновь не нашли спонсоров для проведения фестиваля им. Евстигнеева в Нижнем Новгороде

23 мая 2017 15:56  [788] Культура и отдых
Награждение лауреатов фестиваля 2008

Награждение лауреатов фестиваля 2008

Фото: театральный фестиваль им.Е.Евстигнеева

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Организаторы в 2017 году вновь не нашли спонсоров для проведения театрального фестиваля им. Евстигнеева в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила организатор фестиваля Нина Прибутковская 23 мая 2017 года.

В свою очередь, комментируя вопрос о финансовой поддержке фестиваля со стороны департамента культуры горадминистрации, в ведомстве уточнили, что, как и ранее, готовы оказать поддержку только в виде предоставления зала театра "Комедiя".

А члены Союза театральных деятелей РФ приняли решение об отказе в финансовой поддержке оргкомитету фестиваля им. Е.А. Евстигнеева еще 30 января 2017 года.

Напомним, что театральный фестиваль им. Евстигнеева в 2016 году не состоялся из-за отсутствия средств на его проведение. Последний раз он проходил в 2015 году.

В августе 2016 года администрация Нижнего Новгорода пообещала помочь с проведением фестиваля в 2017 году. По словам директора департамента культуры горадминистрации Натальи Сухановой, состоялся телефонный разговор с Ниной Прибутковской, по итогам которого была достигнута договоренность о том, что в следующем сезоне фестиваль "обязательно состоится при активной поддержке администрации города".

Поделиться: