Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский инвестсовет одобрил предоставление льгот ВМЗ по проекту развития дивизиона нефтегазопроводных труб

25 мая 2017 18:38  [1207] Бизнес
строительство нового цеха по производству и отделке труб на ВМЗ

строительство нового цеха по производству и отделке труб на ВМЗ

Фото: пресс-служба ВМЗ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил предоставление льгот АО "Выксунский металлургический завод" по проекту развития дивизиона нефтегазопроводных труб. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании совета, 25 мая 2017 года.

Как стало известно в ходе инвестсовета, объем инвестиций составит 40,7 млрд рублей. Срок окупаемости - 127 месяцев. Проект ВМЗ признан приоритетным, поэтому компании будут предоставлены льготы по налогу на прибыль и на имущество по этому проекту.

Так, за период действия инвестиционного соглашения (пять лет) льгота по налогу на имущество составит 2,967 млрд рублей, льгота по налогу на прибыль - 4,866 млрд рублей. Бюджетная эффективность проекта за период действия соглашения составит 7,5 млн рублей, а бюджетная эффективность от деятельности всего предприятия - 15,587 млрд рублей. Ежегодно по окончании реализации проекта сумма налоговых поступлений в бюджет Нижегородской области составит около 1,451 млрд рублей.

Социальная эффективность состоит в создании 650 рабочих мест со средней зарплатой 36 тысяч рублей. Экономическая значимость - в снижении зависимости отечественного нефтегазового сектора от импортной продукции.

Напомним, в марте 2017 года сообщалось, что ОМК уже приступила к строительству в промышленной зоне г.о. Выкса высокотехнологичного центра финишной отделки обсадных труб диаметром 139,7-426 мм для нефтегазового сектора с созданием муфтовых резьбовых соединений для сложных условий добычи, а также к созданию нового комплекса по производству и отделке нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром 60,3-177,8 мм.

В рамках программы на предприятии планируется коренное техническое перевооружение существующего производства обсадных труб, развитие муфтовых мощностей и модернизация связанных с ним производств, а также развитие действующих мощностей по выпуску нефтегазопроводных труб с созданием производства по нанесению консервационного покрытия и внутреннего антикоррозионного покрытия труб малого и среднего диаметра.

Поделиться: