Последние новости рубрики Общество
Общество

Более тысячи объектов восстановили подрядные организации после зимней ремонтной кампании в Нижнем Новгороде

31 мая 2017 16:20  [1163] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более тысячи объектов восстановили подрядные организации после зимней ремонтной кампании в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 31 мая 2017 года.

31 мая глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провёл проверку работ по благоустройству после плановых и аварийных работ, проведенных минувшей зимой, выполняемых ОАО "Нижегородский водоканал" и другими организациями.

Генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев доложил главе администрации города, что физически запланированные работы выполнены на 99%, и в настоящее время идет закрытие ордеров. Этой весной специалистам Нижегородского водоканала и подрядных организаций предстояло восстановить больше одной тысячи объектов: около пяти тысяч кв. метров асфальтобетонного и брусчатого покрытия тротуаров, более 10 тысяч кв. метров асфальта в междворовых проездах, почти 700 кв. метров асфальта на центральных дорогах, а также больше 51 тысячи кв. метров газонов.

Как сообщает пресс-служба администрации, самые большие объемы по восстановлению благоустройства были выполнены на улицах Мончегорская, Космическая, Народная, Страж Революции, Чаадаева.

При приемке восстановительного благоустройства наиболее тщательно проверяются участки, где раскопки проводились на гарантийных дорогах. У ОАО "Нижегородский водоканал" таких ордеров было открыто 12. Также на гарантийных дорогах зимой 2016-2017 года работали ОАО "Теплоэнерго", ООО "Тайгер", ООО СК "Инжстрой" и Филиал Нижновэнерго ПАО "МРСК Центра и Приволжья".

"Больших претензий нет, но я отдельно указал на соблюдение сроков и уборку мусора с места проведения работ. АТИ за этим постоянно следит. Восстановление необходимо проводить качественно, но при этом не затягивать процесс. В зимний период эти работы выполнить технически невозможно, поэтому основная их часть выпадает на месячник по благоустройству. К работам приступают сразу же, как сходит снег и устанавливается погода, позволяющая проводить асфальтные работы. Требования ко всем организациям одинаковые: дороги, тротуары и газоны после зимних работ должны быть восстановлены качественно", - подвел итоги проверки Сергей Белов.

По информации управления административно-технического и муниципального контроля, всего по городу за истекшую зиму было оформлено 2833 ордера, благоустроенных в "зимнем" варианте. В первую очередь это заявки от ресурсоснабжающих организаций. По информации на начало текущей недели, незакрытыми, то есть без восстановленного благоустройства, остались 983 ордера. Если ордер не закрыт в согласованные заранее сроки, граждане могут быть оштрафованы за это на две-четыре тысячи рублей, должностные лица - пять-десять тысяч, организации - до 100 тысяч рублей.

Поделиться: