Последние новости рубрики Общество
Общество

Поезд с символикой ЧМ-2018 появился в метро Нижнего Новгорода 14 июня

14 июня 2017 15:18  [2168] Общество
Олег Яушев, Сергей Белов и Валерий Шанцев осматривают брендированный поезд

Олег Яушев, Сергей Белов и Валерий Шанцев осматривают брендированный поезд

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поезд с символикой ЧМ-2018 появился в метро Нижнего Новгорода 14 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В запуске состава приняли участие губернатор региона Валерий Шанцев, глава администрации областного центра Сергей Белов, посол Нижнего Новгорода - города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Дарья Шкурихина, городские волонтеры.

В пресс-службе отметили, что первый поезд, брендированный символикой турнира, запущен в Нижнем Новгороде ровно за год до старта Чемпионата.

Как сообщил глава региона, Нижний Новгород стал третьим городом в стране после двух столиц, где появился такой поезд. "В Нижнем Новгороде уже сейчас можно встретить на улицах города брендированный трамвай, автобус, троллейбус, а скоро в символику Чемпионата будет украшена и наша главная транспортная достопримечательность - канатная дорога. Думаю, поездки на таком транспорте будут поднимать нижегородцам настроение, "приближать" их к турниру", - добавил губернатор.

Сергей Белов в свою очередь сказал, что в Нижнем Новгороде продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта, и в том числе метро. В предыдущие несколько лет город приобрел 27 новых вагонов метро, в 2016 году капремонт прошли 20 вагонов, в этом планируется модернизировать еще 34.

"Помимо капитального ремонта в 2017 году мы совместно с правительством Нижегородской области покупаем 23 новых вагона метро. Таким образом, к 2018 году парк поездов метро обновится практически на 90%. Общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным. Этого принципа мы придерживаемся в первую очередь, улучшая условия пользования нижегородским метро", - подчеркнул Белов.

По мнению посла города-организатора Нижнего Новгорода, Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Дарьи Шкурихиной, украшенный символикой общественный транспорт станет еще одним напоминанием нижегородцам "о грядущем грандиозном событии": "Я думаю, наша страна, Нижний Новгород не видели турнира такого масштаба. Не факт, что подобное событие когда-нибудь повторится, поэтому каждый из нас должен наслаждаться этим моментом. Мы сейчас действительно творим историю, которая пройдет через многие года, через многие века".

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: