Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Дзержинска Нижегородской области продолжает настаивать на отсутствии нецелевого расходования 65 млн рублей

26 июля 2017 17:52  [2013] Политика

Фото: СК РФ

Администрация Дзержинска Нижегородской области продолжает настаивать на отсутствии нецелевого расходования 65 млн рублей. Об этом заявила пресс-служба горадминистрации 26 июля 2017 года.

Со ссылкой на начальника управления информации и взаимодействия со СМИ Александра Маркова отмечается, что глава администрации города Виктор Нестеров "проинформирован о задержании заместителя главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александра Кабанова"

"Наша позиция по делу о средствах на ликвидацию накопленного экологического ущерба следующая: администрация не расходовала перечисленные средства, пожертвование было возвращено жертвователю – индустриальному парку "Ока–Полимер", - говорится в сообщении.

Также мэрия призывает общественность "не торопиться с преждевременными выводами, так как вину любого лица может установить только суд". Со своей стороны администрация готова оказывать следствию всю необходимую помощь в расследовании дела.

Напомним, по версии следствия, в 2016-2017 годах 65 млн рублей из денег, выделенных по целевому предназначению от ОАО "Сибур-Нефтехим" для ликвидации шламонакопителя "Белое море", были израсходованы горадминистрацией на цели, не связанные с ликвидацией шламонакопителя. По данному факту возбуждено дело по п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере). Сегодня в качестве подозреваемого был задержан замглавы администрации.

Поделиться: