Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗС НО одобрило выделение 80 млн рублей на строительство нового здания для вневедомственной охраны в Нижнем Новгороде

27 июля 2017 11:11  [3511] Экономика
ЗС НО одобрило выделение 80 млн рублей на строительство нового здания для вневедомственной охраны в Нижнем Новгороде

ЗС НО одобрило выделение 80 млн рублей на строительство нового здания для вневедомственной охраны в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило выделение 80 млн рублей на строительство нового здания для вневедомственной охраны в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 27 июля 2017 года.

В соответствии с принятыми ЗС НО изменениями, доходы областного бюджета возросли на 404,1 млн рублей (до 142,591 млрд рублей), расходы - на 412,1 млн рублей (до 144,853 млрд рублей), дефицит увеличился на 7,8 млн рублей (до 2,262 млрд рублей). Депутаты приняли изменения в двух чтениях.

Изменения в закон об областном бюджете внесены в связи с необходимостью увеличения расходов на расселение граждан из аварийного фонда (66,4 млн рублей), на реализацию проекта по поддержке местных инициатив (93,1 млн рублей), а также в связи с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета (48,6 млн рублей), большая часть которых (31,2 млн рублей) пойдет на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса.

Кроме того, 80 млн рублей регион намерен направить на оплату части затрат на покупку здания для вневедомственной охраны ГУ МВД России по Нижегородской области. Это необходимо в связи со сносом прежнего здания в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Напомним, при обсуждении изменений на профильном комитете последняя статья расходов вызвала споры среди депутатов. Основная претензия членов комитета заключалась в том, что до этого их не раз заверяли, что новых расходов на проведение ЧМ не последует. В частности, об этом заявили депутаты Владимир Буланов (фракция КПРФ), Александр Шаронов ("Единая Россия"), Юрий Лебедев ("Единая Россия"). Лебедев предложил организовать встречу с губернатором региона и обсудить вопрос о дезинформации депутатов. Члены комитета в большинстве поддержали это предложение.

Напомним, предыдущие изменения в закон об областном бюджете региональный парламент принял в июне 2017 года. Тогда доходы составили 142,187 млрд рублей (увеличение на 80 млн рублей), расходы - 144,441 млрд рублей (увеличение на 83,2 млн рублей), дефицит - 2,254 млрд рублей (рост на 3,1 млн рублей).

Поделиться: