Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль красок пройдёт в парке 1 Мая в рамках празднования 89-летия Канавинского района Нижнего Новгорода 5 августа

01 августа 2017 14:00  [1694] Культура и отдых

Фестиваль красок пройдёт в парке 1 Мая в рамках празднования 89-летия Канавинского района Нижнего Новгорода 5 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню района, пройдут 4 и 5 августа в парке им. 1 Мая. 4 августа на детской Аллее славы в парке будут чествовать 50 юных канавинцев-победителей и лауреатов различных конкурсов и олимпиад.

5 августа с 10:00 до 21:00 будет организована большая праздничная программа "Ты, мое Канавино!", которая пройдет на нескольких площадках парка. Кроме того, в 2017 году на День района впервые состоится "Фестиваль красок".

"На сегодняшний день можно отметить хорошие результаты подготовки к мероприятию, район готовится к своему главному празднику! В этом году у нас для гостей будет представлена яркая и незабываемая программа, 89-й День рождения Канавинского района пройдет на высоком уровне", - отметила начальник сектора культуры, спорта и молодежной политики администрации района Наталия Кудряшева.

Напомним, что в преддверии празднования Дня района в микрорайонах организованы праздники двора под названием "День соседа". В период с 25 по 28 июля праздники прошли в микрорайонах "ЭЖК "Мещерское озеро", "15 квартал", "Ярмарка", "Сортировочный". На этой неделе праздники пройдут в микрорайонах: "Гордеевский", "Мещера 1,2,3", "Агрокомбинат Горьковский". "Дни соседа проводятся в целях сохранения и развития районных традиций. У жителей появляется уникальная возможность – ближе познакомиться с соседями, укрепить добрососедские отношения, обсудить общие проблемы, - вместе потанцевать, попеть и улыбнуться друг другу", - сообщается в пресс-релизе.

Поделиться: