Нижегородское "Торпедо" разгромило "Металлург" из Новокузнецка на Кубке Губернатора

05 августа 2017 11:28  [822] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в матче Кубка Губернатора по хоккею победил "Металлург" из Новокузнецка со счетом 4:0, - сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород" 4 августа.

Матч начался в равной борьбе, в первом периоде новокузнечане, которые с нынешнего сезона будут играть во втором дивизоне отечественного хоккея, справлялись с атаками "Торпедо" и ни одной из команд не удалось уйти на перерыв с преимуществом.

Превосходство нижегородцев в классе и мастерстве сказалось во втором периоде. Сначала Геннадий Столяров реализовал большинство, затем индивидуальное мастерство проявил молодой нападающий Михаим Смолин, который броском с дальнего расстояния пробил вратаря Ивана Касутина, который не так давно защищал ворота "Торпедо".

В третьем периоде характер матча не изменился - нижегородцы продолжали атаковать, заставляли гостей обороняться и часто нарушать правила. В итоге Павел Медведев подключился к атаке и забросил шайбу в равных составах, а новичок "Торпедо" Егор Дугин реализовал численное преимущество.

Подводя итоги матча защитник нижегородской команды Михаил Григорьев отметил, что первый период прошел с недостаточным для эффективной игры настроем.

"На первый период мы вышли с недостаточным настроем, поэтому в начале игре было тяжело. Но затем нам удалось взвинтить скорости, и этого хватило для того, чтобы завладеть преимуществом и реализовать свои моменты. Хорошо себя проявили молодые хоккеисты "Торпедо", несмотря на то, что сегодня нам противостоял серьезный соперник", - сказал Григорьев.

Одержав победу, нижегородцы вышли на первое место в турнирной таблице Кубка Губернатора, но лидерство "Торпедо" делит с "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым". Следующий свой матч нижегородцы сыграют 6 августа 2017 года. Соперником "Торпедо" выступит "Автомобилист" из Екатеринбурга. Матч состоится в КРК "Нагорный" и начнется в 19:00.

Напомним, что "Торпедо" переиграло "Ак Барс" в матче Кубка Губернатора по хоккею 2 августе 2017 года.