Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские частные перевозчики Сергей Ковалев и "Мещеряков и К" заявили о повышении стоимости проезда на своих маршрутах

14 августа 2017 15:11  [2103] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородские частные перевозчики Сергей Ковалев и "Мещеряков и К" заявили о повышении стоимости проезда на своих маршрутах.

Напомним, что 15 августа 2017 года администрация Нижнего Новгорода повышает стоимость разового проезда на муниципальном транспорте до 28 рублей. В ходе пресс-конференции 14 августа, на которой стало известно об изменении тарифов, первый заместитель главы администрации Сергей Миронов предположил, что частные перевозчики также начнут поднимать цену.

Директор ООО "Мещеряков и К" Дмитрий Панкратов (Т №75, №34, №81, №44, №13, №88) заявил журналистам, что организация намерена, в соответствии с муниципальными тарифами, повысить стоимость проезда на своих маршрутах до 28 рублей с 15 августа. О подобных же намерениях НИА "Нижний Новгород" заявил Сергей Ковалев (Т-72).

Также возможность повышения тарифов рассматривает Дмитрий Каргин (Т-171).

Заместитель директора департамента транспорта Валерий Лунёв пояснил информагентству, что о повышении цен перевозчики должны уведомить горадминистрацию. По данным на 13:30 уведомлений не поступало.

Напомним, что с 15 августа также до 28 рублей увеличится стоимость проезда на метро.

Ранее сообщалось, что администрация планирует ввести "тарифное меню" в общественном транспорте в августе 2017 года. Ранее также сообщалось, что администрация планирует повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25-30 рублей. В мае текущего года в мэрии отмечали, что пока не будет продолжено обновление подвижного состава, не будет ясности с маршрутной сетью, никакого повышения проезда не произойдет.

Поделиться: