Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дело об убийстве троих человек на ГАЗе в Нижнем Новгороде передано в центральный аппарат СК РФ

23 августа 2017 16:57  [1329] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Дело об убийстве троих человек на ГАЗе в Нижнем Новгороде передано в центральный аппарат СК РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства 23 августа 2017 года.

Согласно информации, дело передано по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Напомним, в 07:00 23 августа в дежурную часть поступило сообщение о происшествии на территории Горьковского автомобильного завода. По информации следственных органов, один из работников предприятия ударил ножом свою 41-летнюю знакомую, а также ещё двоих работников завода: мужчин 51 года и 56 лет. От полученных ранений трое потерпевших скончались. Кроме того, ещё двое пострадавших мужчин 52 и 46 лет были госпитализированы с колото-резанными ранениями. По предварительным данным, убийство было совершено на почве ревности.

Мужчина, подозреваемый в убийстве троих и ранении еще двоих человек на заводе, был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду. Он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия.

Сотрудники полиции при задержании применили табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение.

По факту убийства возбуждено дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). "Группа ГАЗ" в свою очередь сообщила, что окажет помощь семьям погибших и пострадавших в сегодняшнем инциденте.

Поделиться: