Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Škoda намерена начать выпуск модели Kodiaq на площадке Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде в 2018 году

26 августа 2017 10:32  [2114] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Компания Škoda намерена начать выпуск модели Kodiaq на площадке Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде в 2018 году. Об этом сообщается на сайте компании 25 августа 2017 года.

Согласно информации, выпуск автомобиля начнется в I квартале следующего года. Член Совета директоров Škoda, ответственный за производство и логистику, Михаэль Оэльеклаус посетил завод "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде, на мощностях которого уже налажено производство других популярных моделей чешского бренда. В ходе визита и было принято решение о старте производства в указанные сроки.

Автомобиль будет производиться в Нижнем Новгороде по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), который подразумевает, что на завод поступают детали и заготовки будущей модели, которые впоследствии проходят процессы сварки, покраски, антикоррозионной обработки горячим воском. Сборка включает также установку двигателя и коробки передач.

Напомним, ООО "Матадор Аутомотив Рус" (входит в словацкую Matador Group) планирует вложить 175 млн рублей в создание производства штампованных деталей для автомобильной промышленности в Нижегородской области. Продукция нового производства будет предназначена для производства автомобилей Volkswagen и Škoda

Теги:
Поделиться: