Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство поможет Кстовскому району с погашением долгов перед "Т Плюс"

24 октября 2017 16:28  [1023] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство поможет Кстовскому району с погашением долгов перед "Т Плюс".

Как заявил и.о. замгубернатора Дмитрий Сватковский, правительством региона принято решение о перечислении 24 октября бюджету Кстовского района всей причитающейся до конца года дотации из областного бюджета – речь идет о сумме 40,6 миллиона рублей.

"Правительство региона вмешалось в спор двух хозяйствующих субъектов: компании "Т Плюс" и администрации Кстовского района, которая не смогла в срок выполнять взятые на себя обязательства. В итоге, проблему удалось оперативно решить: муниципальные школы и детские сады в районе продолжат работать в штатном режиме, в том числе будут обеспечены горячим водоснабжением", - отметил Сватковский.

Как сообщалось ранее, ПАО "Т Плюс" 23 октября повторно заявило о намерении прекратить горячее водоснабжение нескольких детских образовательных учреждений в Кстовском районе. В этот раз речь шла о 13 детских садах и трёх школах. По информации ресурсоснабжающей компании, районная администрация не выполнила гарантийное обещание закрыть долг в размере 4,5 млн рублей до 15 октября.

Поделиться: