Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер обвиняется в сексуальном насилии над школьником в Сормовском районе Нижнего Новгорода

27 октября 2017 13:01  [1169] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Пенсионер обвиняется в сексуальном насилии над школьником в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила 27 октября 2017 года.

По версии следствия, вечером 19 октября в седьмом микрорайоне Сормовского района в безлюдном месте пенсионер совершил в отношении 13-летнего подростка иные действия сексуального характера. Школьнику удалось вырваться от злоумышленника. Он обратился за помощью сотрудникам ГИБДД, которые находились на пр. Кораблестроителей. В это же время на них выбежал и пенсионер, который погнался за мальчиком.

Уголовное дело в отношении мужчины заведено по п."б" ч.4 ст.132 УКРФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение, вину он не признал. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Напомним, в октябре мужчина был осужден на 15 лет колонии особого режима за сексуальное насилие над детьми в Дзержинске.

Поделиться: