Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На первом этапе своей работы в Нижнем Новгороде банк "Петрокоммерц" будет сотрудничать с нефтяными компаниями "ЛУКОЙЛ" и "НОРСИ-ОЙЛ"

02 марта 2001 17:52  [2839] Бизнес
(Корр. "НТА" Н. Голубева): Сегодня состоялась презентация нижегородского филиала российского банка "Петрокоммерц" (г.Санкт-Петербург). На пресс-конференции, посвященной этому событию, вице-президент банка Сергей Пушкин рассказал об основных итогах работы банка за 2000 год и дальнейших планах работы, в том числе и в Нижнем Новгороде.

Как сообщил Сергей Пушкин, собственный капитал банка к концу 2000 года достиг 1,4 миллиарда рублей, балансовая прибыль составила 421 миллион рублей. Традиционными для "Перокоммерца" клиентами и партнерами являются предприятия нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и нефтехимических отраслей, а также предприятия металлургии, авиационной промышленности, строительства и сельского хозяйства.

Нижегородское отделение банка "Петрокоммерц" возглавила жена мэра Нижнего Новгорода Вера Лебедева. До этого она занимала должности начальника управления Федерального казначейства по Нижегородской области, вице-президента банка "Гарантия" и вице-президента по финансовым вопросам нефтяной компании "НОРСИ-ОЙЛ".

На сегодняшний день основным акционером банка является НК "ЛУКОЙЛ", доля которой в уставном капитале банка составляет около 60 процентов. Банк имеет 14 филиалов в России, а также дочерние банки в Молдове и Казахстане. В ближайшем будущем планируется открытие филиалов банка в Архангельске и на Украине.

По словм Сергея Пушкина, руководство банка оценивает Нижегородскую область как экономически сильный и интересный регион. Отвечая на вопросы журналистов, вице-президент банка "Петрокоммерц" Сергей Пушкин сообщил, что на первом этапе своей работы в Нижнем Новгороде банк будет сотрудничать с нефтяными компаниями "ЛУКОЙЛ" и "НОРСИ-ОЙЛ".
Среди основных направлений работы банка Сергей Пушкин назвал кредитование предприятий.

Что касается контактов с другими банками, действующими на территории Нижнего Новгорода, то среди возможных партнеров Сергей Пушкин назвал "Автобанк", "Альфа-банк", "Автогазбанк", "Ярмарочный банк" и банк "Российский Капитал". Уставной капитал нижегородского филиала банка "Петрокоммерц" составляет 500 миллионов рублей.
Поделиться: