Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Оперуполномоченный МВД в Шатковском районе Нижегородской области подозревается в покушении на мошенничество

16 февраля 2018 11:10  [1742] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Оперуполномоченный МВД в Шатковском районе Нижегородской области подозревается в покушении на мошенничество. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону 16 февраля 2018 года.

По версии следствия, подозреваемый знал, что руководитель фирмы, обслуживающей здание шатковского психоневрологического интерната, попал под внимание сотрудников полиции ГУ МВД. После этого он сообщил мужчине ложные сведения о том, что он в обязательном порядке будет привлечен к уголовной ответственности. После этого в феврале 2018 года подозреваемый сообщил руководителю организации, что за 650 тысяч рублей должностные лица ГУ МВД не будут привлекать его к уголовной ответственности.

Вечером 14 февраля на ул. Станционная р.п. Шатки после получения от гражданина части денежных средств в размере 185 тысяч рублей подозреваемый был задержан следователями СК и оперативными сотрудниками регионального УФСБ России.

Вину он признал в полном объеме. Сотрудник отстранен от исполнения своих служебных обязанностей. В ОМВД России по Шатковскому району назначена служебная проверка.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Расследование продолжается.

Поделиться: