Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемый в убийстве 60-летней сожительницы мужчина в Нижегородской области направлен на принудительное лечение

20 марта 2018 12:29  [988] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Обвиняемый в убийстве 60-летней сожительницы житель Балахны Нижегородской области направлен на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 20 марта 2018 года.

По информации следствия, вечером 25 октября 2017 в квартире дома по ул. Челюскинцев 41-летний обвиняемый в ходе ссоры с сожительницей ударил её ножом по шее, от чего 60-летняя женщина скончалась. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но в дальнейшем рассказал о совершенном преступлении родственнице, которая, в свою очередь, сообщила об этом в правоохранительные органы.

29 октября тело погибшей пенсионерки было обнаружено в ее же квартире. Мужчина заключен под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины были выявлены признаки хронического психического расстройства, "которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

В настоящее время суд вынес постановление о принудительном лечении обвиняемого в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях закрытого типа.

Поделиться: