Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд отказал осуждённому за убийство жителю Нижегородской области в психиатрическом лечении

07 августа 2018 09:12  [714] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд отказал осуждённому за убийство жителю Нижегородской области в применении к нему мер медицинского характера. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры 7 августа 2018 года.

Согласно информации, в прокуратуру области поступила жалоба 27-летнего осужденного жителя Лукояновского района. Мужчина был приговорён судом к 12,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по п. "в" ч. 2 ст. 115, ч.1 ст. 119, ч.1 ст.105 УК РФ (причинение вреда здоровью, угроза убийством и убийство). По информации суда, в 2017 году в ходе распития спиртных напитков молодой человек сначала лопатой избил одного своего знакомого, а через некоторое время в состоянии опьянения убил гвоздодером другого.

Осуждённый просил прокуратуру применить к нему меры медицинского характера в связи с наличием психического заболевания, побудившего его на совершение убийства.

При этом комиссия экспертов установила, что в периоды совершения преступлений мужчина не обнаруживал признаков какого-либо расстройства психической деятельности, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения.

По результатам рассмотрения жалобы приговор признан законным и обоснованным.

Поделиться: