Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские организовали проверку по факту избиения нижегородской школьницы

22 августа 2019 16:05  [2114] Происшествия

Фото: телекомпания "Волга"

Полицейские организовали проверку по факту избиения нижегородской школьницы. Об этом сообщает телекомпания "Волга". ЧП произошло в Ленинском районе.

В репортаже сообщается, что неизвестные подростки напали на школьницу. Когда избивали, снимали происходящее на мобильный телефон. Затем выложили видео в интернет.

"После заключения судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена степень причиненного вреда здоровью потерпевшей, будет принято процессуальное решение", - пояснила заместитель начальника ОСМИ УМВД России по Нижнему Новгороду Ирина Архипова.

По информации полицейских, 19 августа в дежурную часть ОП № 3 (Ленинский район) поступило заявление от 40-летней женщины о том, что девочки-подростки нанесли телесные повреждения её 14-летней дочери.

Было установлено, что 18 августа 2019 года с дочерью заявительницы о встрече на территории Ленинского района договорилась знакомая девочка-подросток.

По словам 14-летней потерпевшей, вместе со знакомой на встречу пришли ещё две девочки. Между ними завязался конфликт, в ходе которого дочери заявительницы были причинены телесные повреждения.

Все участники конфликта установлены полицейскими. Это две 14-летние школьницы, которые ранее не состояли на учёте в ПДН, и их 16-летняя знакомая. Старшая девочка-подросток обучается в техникуме и состоит на учёте в ПДН с июня 2019 года (за драку с мальчиком), тогда её мать была привлечена к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Родители трёх девочек, допустивших противоправные действия в отношении дочери заявительницы, уже привлечены к административной ответственности по той же статье.

Напомним, группе подростков, нападавшей на жителей Мещеры, устроили самосуд.

Поделиться: