Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Известие о снятии Бочкарева с предвыборной гонки присутствующие в зале суда встретили неодобрительным гулом

29 марта 2002 17:20  [3331] Политика
(Корр. "НТА" О. Губин): Сегодня Нижегородский областной суд (судья Лазорин) отказал в регистрации в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Александру Бочкареву. Согласно статье 196 ГПК РФ, суд отменил решение о регистрации депутата, а также принял решение исключить из избирательного бюллетеня по избирательному округу №16 имя Александра Бочкарева. Ходатайство о снятии Бочкарева с регистрации подал в суд кандидат, идущего по этому же избирательному округу - Николай Николаев.

В своем заявлении Николаев указал на ряд нарушений, которые допустил Александр Бочкарев в ходе предвыборной кампании, начиная от предоставления бесплатных обедов для малоимущих и заканчивая расклейкой своей агитационной продукции в не установленных местах.

В момент оглашения результивной части в зале областного суда находилось более 100 человек, которые пришли выразить свою поддержку кандидату Бочкареву. Решение суда, которое они встретили неодобрительным гулом, для них было полной неожиданностью. Свое возмущение зрители попытались перенести на присутствующих в зале Николая Николаева и его адвоката. Только под охраной судебных приставов эти люди смогли покинуть здание суда. Решение нижегородского областного суда проигравшая сторона может обжаловать в течение 10 дней в суде высшей инстанции.
Теги:
Поделиться: