Последние новости рубрики Общество
Общество

Парк "Горки" в районе метромоста планируют создать к 2021 году - юбилею Нижнего Новгорода

12 февраля 2019 14:20  [3955] Общество
Планируемая территория парка Горки

Планируемая территория парка Горки

Парк "Горки" на Гребешковском откосе и ул.Дальней в районе метромоста планируют создать к 2021 году - юбилею Нижнего Новгорода. Об этом на заседании комиссии Гордумы по экологии 12 февраля сообщила активист регионального ОНФ Софья Кадетова.

Она сказал, что сейчас разработка концепции парка уже завершилась, и к его благоустройству планируется приступить весной текущего года.

Софья Кадетова добавила, что весной начнется расчистка территории, где расположится парк. После расчистки начнется установка малых архитектурных форм, а далее — высадка деревьев.

Активист ОНФ считает, что полное благоустройство парка завершится к 800-летию Нижнего Новгорода, которое отмечается в 2021 году.

Между тем, по словам Софьи Кадетовой, сейчас не определен источник финансирования для создания парка "Горки".

Напомним, что о создании парка стало известно в ноябре 2018 года на заседании комиссии по экологии Гордумы.

Как тогда сообщила Софья Кадетова, пешеходные дорожки на месте строительства парка находятся в полуразрушенном состоянии, не хватает благоустройства, кроме того, необходима уборка мусора.

При этом территория, где расположится парк является живописной, она может стать смотровой площадкой.

"Парк горки может стать частью единого пешеходного маршрута, также будут предусмотрены велодорожки, озеленение, фото-поинты и арт-объекты", - пояснила в ноябре Софья Кадетова. Она также добавила, что планируется высадить лиственные, хвойные деревья и кустарники.

Поделиться: