(Корр. "НТА" М. Светлова): Вчера руководство нижегородского театра юного зрителя заключило договор с интернет-компанией "Р52" о создании официального сайта ТЮЗа. По словам инициаторов договора, подобный способ общения со зрителем первому из театров и пока единственному стал доступен именно ТЮЗу.
Как отмечает главный режиссер ТЮЗа Виктор Симакин, сайт театра представляет собой информационный прорыв в современный электронно-виртуальный мир, выход на международную виртуальную сцену.
По мнению коммерческого директора интернет-компании Алексея Ряжкина, театр - это яркое действо, праздник, проникающий в душу зрителя, поэтому и сайт театра должен быть ярким и интересным. По замыслу, сайт ТЮЗа будет иметь оригинальную концепцию, учитывающую особенности театра, и содержать информацию о спектаклях, репертуаре, актерах, а уникальная технология виртуальных туров позволит посетителям сайта совершить прогулку по театру, не отходя от экрана монитора.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА