Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэрия Нижнего Новгорода закупила автоподъемники для реконструкции уличного освещения

25 сентября 2002 15:44 Экономика
Администрация Нижнего Новгорода закупила шесть автоподъемников для реализации муниципальной программы реконструкции уличного освещения. Все машины были приобретены за счет средств городского бюджета на сумму 4,08 миллиона рублей у ОАО "Машиностроительный завод".

Кроме того, администрация города и руководство завода подписали в среду соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения в ближайшее время мэрия закупит на этом заводе еще 20 автоподъемников и десять блочных котельных для установки в трех микрорайонах города: "Березовский" Московского района, "Мещерское озеро" Канавинского района и часть Ленинского района, дома которой отапливаются от Автозаводской ТЭЦ. Таким образом, администрация города планирует демонополизировать рынок теплоэнергии в Нижнем Новгороде.

Последний раз парк техники МУП "Городские электросети" за счет средств городского бюджета обновлялся шесть лет назад. На сегодняшний день в МУП "Городские электросети" находится 23 автоподъемника, из которых действующих (без учета вновь приобретенных) - 12. Городская программа "Реконструкция сетей наружного освещения" действует в Нижнем Новгороде с 2001 года.

Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в секретариате главы Нижнего Новгорода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: