Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первый вице-губернатор Батырев комментирует заявления руководства "СИБУР-Нефтехима"

20 января 2000 16:18  [2099] Экономика
Сегодня первый вице-губернатор Александр Батырев прокомментировал корреспонденту НТА последние заявления генерального директора компании "СИБУР-Нефтехим" Петра Никитина о возможном вхождении в нефтехимический холдинг дзержинских заводов "Заря", "Корунд" и "Оргстекло". По мнению Александра Батырева: «Возможная сделка – это просто рабочие "пристрелочные" предложения. Гораздо серьезнее то, что скоро в область придет "ЛУКОЙЛ"… Надо срочно решать проблемы нефтехимии. Сейчас необходима серьезная координация действий. Создавая такой холдинг, необходимо учитывать не только интересы "СИБУР-Нефтехима", но и принять во внимание проблемы области, Дзержинска и его предприятий. Надо всем угодить».

По поводу возможной смены руководства Дзержинских предприятий "Оргстекло" и "Корунд" Александр Батырев заявил: "За последние два года мы уже два раза меняли руководство на этих заводах, так что проблемы не будет. Только нужно сначала проанализировать, какие у нас могут быть претензии к действующим директорам, и кто их заменит в случае отставки. На данный момент решение о переизбрании руководящего состава на "Корунде" и "Оргстекле" пока не принято, но если возникнет такая необходимость, мы это сделаем".

Заявление Петра Никитина о реальном вхождении губернатора Ивана Склярова в состав совета директоров "СИБУРА" вице-губернатор прокомментировал так: "К этому я отношусь только положительно. Что же тут может быть плохого? Став членом совета директоров нефтехимической компании, губернатор сможет иметь всю необходимую нам информацию, запрашивать ее у "СИБУРА" и посылать меня на некоторые совещания".
Поделиться: