(Корр. "НТА" М. Вершинина): Сегодня в Нижегородской области будут отобраны помещения, в которых жители региона в рамках Всероссийской переписи населения 2002 года будут отвечать на дополнительные вопросы переписной анкеты. Об этом в беседе с нижегородскими журналистами сообщила заместитель председателя нижегородского областного комитета государственной статистики Валентина Горячева.
В ходе предварительного обхода были собраны необходимые данные, на основе которых нижегородским областным комитетом государственной статистики будут отобраны эти помещения. В результате отбора каждый четвертый житель Нижегородской области (и России в целом) в рамках переписи населения будет отвечать на
дополнительные вопросы.
Напомним, что переписная анкета, которую предложат заполнить большинству жителей России, состоит из 11 вопросов. А в 25 процентах анкет будет добавлен небольшой дополнительный блок, содержащий еще два вопроса, которые помогут получить информацию о миграционных процессах внутри страны и об уровне рождаемости.
Никаких вопросов, не включенных в анкету, переписчик задавать не имеет права.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА