Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Микрорайону Мещерское озеро грозит затопление, заявил глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода

28 октября 2002 11:00 Общество
(Корр. "НТА" М. Вершинина): Микрорайону Мещерское (Канавинский район Нижнего Новгорода) грозит затопление. Об этом на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил глава Канавинского района Николай Сатаев.

По его словам, в районе существует острая проблема с обеспечением работоспособности ливневого и дренажного коллекторов, которые были построены более 15 лет назад. Как известно, коллекторы предотвращают затопление проходного канала, в котором проходят коммуникации, обеспечивающие жителей микрорайона электричеством и связью. В результате проверки выявлено, что отложения в ливневом коллекторе составляют от 80 до 100 процентов, что грозит его обрушением и выходом из строя всех коммуникаций.

"В настоящее время работы по прочистке коллекторов, начатые в январе 2001 года, приостановлены по причине отсутствия финансирования. Это грозит, не побоюсь сказать, катастрофой", - подчеркнул Сатаев.

В свою очередь директор МУП "Инженерная защита города" Игорь Коваль отметил, что Канавинский район находится не на балансе предприятия, поэтому работы должны финансироваться за счет городского фонда по благоустройству.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил комитету по инженерной защите совместно с главой администрации Канавинского района в кратчайший срок подготовить согласованную программу и расходную смету по очистке ливневых и дренажных коллекторов района.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: