Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Торговый центр немецкой компании "Метро Кэш энд Кэрри" может быть построен в микрорайоне Мещерское озеро

31 октября 2002 13:07  [2551] Политика
(Корр. "НТА" М. Вершинина): Торговый центр немецкой компании "Метро Кэш энд Кэрри" может быть построен в микрорайоне Мещерское озеро. Итоги встречи представителей компании с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, состоявшейся в четверг, 31 октября, позволяют считать этот вопрос практически решенным.

Напомним, что представители компании посещают Нижний Новгород уже в третий раз, и переговоры о строительстве центра оптовой торговли входят в свою завершающую стадию. Для предварительного осмотра компании были предложены несколько площадок, и, как выяснилось, выбор пал на участок в микрорайоне Мещерское озеро.

Однако, дело осложняется тем, что на этом участке, в настоящее время принадлежащем муниципалитету, 15 лет назад было начато строительство Дворца пионеров. Как заявил на встрече с мэром города генеральный директор российского отделения "Метро Кэш энд Кэрри" Херберт Цлабингерд, компания готова выплатить разумную компенсацию и немедленно приступить к подготовке строительной площадки.

Г-н Цлабингерд не скрывал, что заинтересован в скорейшем решении этого вопроса, поскольку, по его словам, до середины ноября он обязан предоставить исчерпывающую информацию руководству холдинга.

Исполняющая обязанности начальника главного управления архитектуры и градостроительства Валентина Березина отметила в свою очередь, что площадка, выбранная немецкими предпринимателями, достаточно велика, и часть ее планировалось отвести под жилищное строительство. В связи с этим она рекомендовала, в случае успешных переговоров по передаче участка под строительство немецкого Центра, уделить особое внимание созданию инфраструктуры, позволяющей впоследствии обеспечивать жизнедеятельность микрорайона.
Теги:
Поделиться: