(Корр. "НТА" Ж. Воронова): На производстве грузовых автомобилей ОАО "Горьковский автомобильный завод" (
ОАО "ГАЗ") заканчивается монтаж линии по доводке окрашенных кузовов.
Как сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" в пресс-службе автозавода, участок доводки окрашенных кузовов представляет собой комплекс оборудования по осуществлению таких технологических операций, как шлифовка, подкраска, сушка и полировка цельнометаллических кузовов автомобилей семейств "ГАЗель" и "Соболь". Каждая операция имеет системы вентиляции приточного воздуха и вытяжки из зон запыленной среды, кондиционирования, пенного и водяного пожаротушения.
В настоящий момент установлены конвейер длиной 70 метров, манипулятор-перегружатель окрашенного кузова на участок доводки, сушильная камера. Монтаж оборудования ведется круглосуточно, подчеркнули в пресс-службе.
Врезка линии в действующий конвейер и обеспечение синхронной работы с существующим оборудованием будут осуществлены в соответствии с графиком в праздничные дни - 7-8 ноября.
Как отметили в пресс-службе, ввод линии по доводке окрашенных кузовов позволит значительно улучшить качество и потребительские свойства автомобилей "ГАЗель" и "Соболь".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА