(Корр. "НТА" К. Белорукова): С 18 по 25 ноября в рамках недели международного образования Американский совет по международным обменам "ACTR&ACCELS" планирует провести несколько мероприятий для ознакомления школьников Нижегородской области с программами Совета и реализовать ряд благотворительных проектов. Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" сообщил директор американского совета в Нижнем Новгороде Джаред Картер.
Так, 18-19 ноября на базе Фонда Сороса будет реализован проект "Гармония", в рамках которого 35 школьников из отдаленных сел и деревень Нижегородской области расскажут о своем образовательном учреждении. Их рассказ будет носить общее название - "Один день в России". В свою очередь выпускники международных программ расскажут, как прожить "Один день в Америке".
На 19 ноября запланирован также благотворительный сбор книг, вещей, игрушек для незащищенных слоев населения, особенно для детей, имеющих недостатки в развитии. Как отметил Картер, в течение недели международного образования представители Американского совета посетят школы для детей с ограниченными возможностями.
5 ноября они уже провели консультацию по вопросу организации Недели образования с сотрудниками областного управления международных отношений. Руководитель управления Иван Коновалов посоветовал обратиться в центр реабилитации инвалидов Нижегородской области, училище для инвалидов (Ленинский район Нижнего Новгорода), интернат для гастроэнтологических больных.
Справка "НТА": Американский совет по международным обменам в Нижегородской области "ACTR&ACCELS" сотрудничает с Приволжским федеральным округом несколько лет. Благодаря финансированию государственного департамента международных отношений США, ежегодно Америку посещают 45-50 школьников из всех регионов Приволжского федерального округа. В настоящее время в Америке живут четыре ребенка из Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА