(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения
управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и десять ранены. В Нижнем Новгороде случились шесть таких аварий, из-за чего один человек погиб и пятеро травмированы.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД области зафиксировано 3491 нарушение правил дорожного движения и задержан 71 нетрезвый водитель.
В воскресенье в пять часов дня на дороге в Городецком районе водитель автомобиля "Волга" ГАЗ-31029 насмерть сбил 47-летнего мужчину, шедшего по проезжей части в попутном направлении.
Полчаса спустя в Семеновском районе на 84-ом километре автотрассы Нижний Новгород – Киров водитель автомашины "Жигули" ВАЗ-2103 насмерть сбил 71-летнюю женщину, которая в темноте переходила проезжую часть в неположенном месте.
Еще через полчаса на одной из улиц Ленинского района Нижнего Новгорода водитель автомашины "Лада" ВАЗ-2109 насмерть сбил еще не опознанного мужчину в возрасте 40-50 лет, переходившего проезжую часть в неположенном месте.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА