Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Российское правительство не отказывается в перспективе от продажи определенного пакета акций нефтяной компании "ЛУКОЙЛ"

18 ноября 2002 19:27
Российское правительство не отказывается в перспективе от продажи определенного пакета акций нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил на брифинге в Доме правительства председатель российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимир Малин.

По его словам, "как только будет благоприятная конъюнктура, правительство вернется к вопросу о сделке по продаже пакета акций". Ранее некоторые СМИ сообщали, что 6%-ный пакет акций "ЛУКОЙЛа" может быть выставлен на продажу летом текущего года.

Малин также сообщил, что в настоящее время РФФИ проводит мониторинг мирового рынка, и в случае появления информации о необходимом объеме спроса пакет акций будет выставлен на торги. "В этом бизнесе так не бывает - сегодня захотели продать пакет, а завтра его купили", - заключил он.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: