Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижнем Новгороде ограблен ломбард и убит его приемщик

27 ноября 2002 12:10  [2490] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрированы 136 преступлений. К сегодняшнему утру не были раскрыты 48 из них, в том числе шесть из 12 разбоев и грабежей, 37 из 66 краж, одно из 14 хулиганств и один из трех угонов. Оба мошенничества и единственные убийство и изнасилование к утру удалось раскрыть.

В понедельник около пяти часов вечера в помещении ломбарда, находящегося на проспекте Гагарина в Приокском районе Нижнего Новгорода, был обнаружен труп 23-летнего приемщика с огнестрельным ранением правой подмышечной области. Из ломбарда пропали золотые и меховые изделия, а также аудио-видеотехника. В ходе проведения оперативных мероприятий "по горячим следам" сотрудники уголовного розыска установили и задержали живущего в том же районе нигде не работающего 33-летнего уроженца Узбекистана, который подозревается в совершении этого убийства с ограблением. Проводится расследование.

9 октября текущего года в поселке Мостотряд, расположенном в Автозаводском районе областного центра, ушел из своего дома и не вернулся 28-летний мужчина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его труп был обнаружен в канализационном колодце. Сотрудниками уголовного розыска по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса России задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в нанесении этому человеку смертельных телесных повреждений. Идет следствие.
Поделиться: