Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Нижнего Новгорода Булавинов намерен бороться с "приписками"

30 декабря 2002 12:09  [1565] Экономика
(Корр. "НТА" М. Вершинина): С января 2003 года сметы по текущему и капитальному ремонту муниципальных учреждений будут визироваться главами районных администраций Нижнего Новгорода. Об этом в понедельник, 30 декабря, заявил мэр города Вадим Булавинов на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, совместная проверка, которая была проведена в ноябре-декабре 2002 года департаментами экономики и финансов, показала завышение смет, а также несоответствие объемов выполненных работ, указанным в смете.

"С нового года, визируя сметы на ремонт, главы районных администраций будут брать ответственность за их содержание и выполнение на себя", - подчеркнул Булавинов.

Ранее сметы визировались руководителями бюджетных организаций и учреждений, где осуществлялся ремонт.

Как сообщалось ранее, Булавинов распорядился главы районных администраций должны проверять: кто является подрядчиком, экономическую обоснованность и целесообразность планируемого ремонта. "Если предоставление сметы расходов главе района предоставляться не будет, то и финансирование ремонта не будет", - подчеркнул глава города.
Теги:
Поделиться: