Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На Новый год и Рождество нижегородцы "гульнут" на 10 млн. рублей

31 декабря 2002 08:30  [1796]
(Корр. "НТА" М. Лайд): 70 елочных комплексов будут работать в Нижнем Новгороде в традиционных местах отдыха жителей города: на площадях Минина и Пожарского, Горького, Советской, в Сормовском парке, на площади перед кинотеатром "Россия", в парке имени 1-го Мая, на бульваре Авиастроителей. Об этом сообщает пресс-служба мэра города.

Новогодний праздник на главной площади Нижнего Новгорода пройдет 1 января с 14 до 18 часов. Праздничные представления и спектакли пройдут во всех театрах, концертных залах и Домах культуры города.

В Рождество в Нижнем Новгороде пройдет Х фестиваль "Рождественские дни православной культуры", праздник на площади Минина и Пожарского, святочные и рождественские гулянья в городских парках, выставка иконы "Богоматерь Знамения" в Нижегородском художественном музее, фестиваль тематических фильмов "Рождественский сеанс", научно-богословские чтения.
В Выставочном комплексе готовится сборная выставка нижегородских художников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на проведение новогодне-рождественских праздников из городского бюджета выделено 10 млн. рублей.
Поделиться: