Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В центре Нижнего Новгорода сгорел жилой дом

31 декабря 2002 14:02  [1762] Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 26 пожаров, семь из которых - в Нижнем Новгороде. При этом три человека погибли, двое получили ожоги, а еще двоих удалось спасти. Огнем повреждены 19 жилых домов, 12 строений и один автомобиль.

Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (четыре из них - при небрежном курении нетрезвых людей), 11 - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате нарушений правил эксплуатации электроприборов, восемь - по причине различных коротких замыканий электропроводки.

За минувшие сутки на тушении пожаров в Нижегородской области были задействованы 102 единицы пожарной техники и 387 сотрудников государственной противопожарной службы.

В Московском районе Нижнего Новгорода в квартире на улице Безрукова в понедельник вскоре после полудня от небрежного курения нетрезвого хозяина было повреждено огнем имущество на площади два квадратных метра.

В Нижегородском районе областного центра на улице Воровского три часа спустя загорелся рубленый деревянный двухэтажный 5-квартирный жилой дом. Из-за нарушения правил пользования газовой плитой сгорела кровля дома на площади 100 квадратных метров, стены и имущество на площади 20 квадратных метров, а также перекрытие в двух квартирах на площади четыре квадратных метра. На месте происшествия обнаружен труп 78-летней хозяйки одной из квартир.

В городе Кулебаки (райцентр области) в личном жилом доме на улице Льва Толстого в два часа ночи в результате небрежного курения нетрезвого человека была уничтожена огнем кровля, стены и имущество на площади 40 квадратных метров.

В поселке Решетиха Володарского района области около трех часов ночи вследствие неосторожного обращения 82-летней хозяйки с огнем сгорел личный жилой дом на площади 48 квадратных метров. Сама хозяйка, получившая при этом ожоги первой и второй степени пяти процентов тела, была спасена сотрудниками пожарной охраны и госпитализирована в центральную районную больницу.
Поделиться: