Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Специальная комиссия Правительства Нижегородской области окончательно определила площадку под строительство торгового центра

17 января 2003 13:57  [2754] Экономика
Немецкая компания "Metro Cash & Carry" в 2003 году планирует построить в Нижнем Новгороде торговый центр, сообщил заместитель министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Владимир Соловьев на брифинге в четверг.

По его словам, специальная комиссия Правительства Нижегородской области окончательно определила в качестве площадки под строительство пустырь в Московском районе города за Бурнаковским рынком.

Переговоры о строительстве "Metro Cash & Carry" ведет с Правительством Нижегородской области с лета 2002 года, сообщил замминистра. Компании предлагалось несколько площадок, однако, из-за жестких требований к размерам типового объекта "Metro" - 6 тысяч кв. м - "остановились на пустыре".

Как сказал корреспонденту НТА Соловьев, строительство начнется после утверждения решения правительственной комиссии Советом директоров компании "Metro Cash & Carry", а также подписания распоряжения главой Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с последующим заключением договора аренды.

"Дата, когда будет перерезана красная ленточка, не изменилась, - сказал в заключение замминистра, - немецкая компания намерена открыть нижегородский торговый центр "Metr"o в ближайший День города - 8 сентября 2003 года".

Справка "НТА": " Metro Cash & Carry " специализируется на оптовой и мелкооптовой торговли для профессионалов: индивидуальных предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций, сфер мелкого и среднего бизнеса. Компания была образована в Германии в 1964 году. В 1968 году сеть торговых центров компании распространилась за пределы Германии. Сейчас у компании более 350 торговых центров в 20 странах Европы, Азии и Африки. В России компания начала свою деятельность в ноябре 2000 года и в ноябре 2001 года открыла в Москве два торговых комплекса площадью по 15 тысяч кв. м
Поделиться: