Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Управление делами президента предпочитает "Волги"

30 января 2003 10:32  [1764] Экономика
Автопарк Управления делами президента претерпевает изменения.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Управления делами Виктор Хреков, сотрудники кремлевской администрации через некоторое время будут ездить только на машинах, сделанных на территории России. Это - "Волга", а также автомобили совместного производства БМВ и "Форд Фокус", выпускаемые на предприятиях в Калининградской и Ленинградской областях.

В настоящее время в автопарке УД около 3 тыс автомобилей, из них - более 2 тыс легковые. Причем "легковушки" самые разнообразные - сейчас используется порядка 10 марок, отметил Хреков.

Однако, в целях "повышения эффективности работы своей транспортной составляющей" Управление делами решило унифицировать модельный ряд автомобилей и сократить его с десяти до трех, сообщил пресс-секретарь УД. Выбор пал на "Волгу", БМВ и "Форд Фокус".

В Управлении делами считают, что нововведения позволят значительно снизить эксплуатационные расходы.

Хреков подчеркнул, что замена прежних машин на новые будет проходить постепенно, по мере их изнашиваемости. "Это - естественный процесс, никто не собирается "списывать" автомобили, которые еще не отслужили свой срок",- заявил РИА "Новости" пресс-секретарь Управления делами.

Он также отметил, что в основном сотрудники администрации президента будут ездить на БМВ и "Волгах", а "Форд Фокус" как небольшая маневренная машина необходим для выполнения определенного вида работ, например, курьерских.

В начале прошлого года в Ленинградской области была произведена пробная сборка "Форда". Как сообщил Хреков, эти машины успешно прошли испытания и встал вопрос о заключении контракта на поставку для Управления делами президента 100 машин. В настоящее время основная часть этих автомобилей уже поступила на баланс УД.
Поделиться: