Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Суд официально признал воровскую "должность" "смотрящий"

08 февраля 2003 12:39  [3934] Происшествия
Городецкий городской суд впервые в судебной практике Нижегородской области официально признал воровскую "должность" "смотрящий" подсудимого Владислава Мелкумяна (в криминальном миру - Джигита), сообщили "Нижегородскому телеграфному агентству" сотрудники ГУ МВД по ПФО.

В обвинительном акте Мелкумян фигурировал именно как "смотрящий", а не как "лидер уголовно-преступной среды", подчеркнул собеседник "НТА". В воровской иерархии "смотрящий" - второй человек после "вора в законе", пояснили в ГУ МВД по ПФО. "Джигит" был посредником между владельцем угнанной машины и жуликами при выкупе автомобиля и выступал гарантом того, что хозяина транспортного средства "не кинут", получая при этом процент от сделки.

Мелкумян был задержан во время "разборки" с одним из владельцев угнанного автомобиля, который пытался вернуть свою машину, не заплатив криминальному "авторитету". Как удалось выяснить в ходе следствия, на счету Джигита более 10 подобных "сделок" между криминальной средой и владельцами автомобилей.

"Смотрящий" Владислав Мелкумян приговорен к 5 годам строго режима за вымогательство с применением насилия.
Поделиться: