Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Советском районе Нижнего Новгорода в результате взрыва сгорел 16-квартирный жилой дом

14 февраля 2003 10:47  [2684] Происшествия
В Советском районе Нижнего Новгорода в результате взрыва сгорел 16-квартирный жилой дом

В Советском районе Нижнего Новгорода в результате взрыва сгорел 16-квартирный жилой дом

(Корр. "НТА" А. Рукавишников): В Советском районе Нижнего Новгорода на улице Юбилейная в четверг около полуночи загорелся двухэтажный жилой дом на 16 квартир. В результате взрыва АГВ огнем уничтожено имущество в одной из квартир, междуэтажные перегородки и перекрытия в трех квартирах на площади 160 квадратных метров. На месте происшествия обнаружен труп еще не опознанного мужчины. 43-летняя женщина, получившая ожоги 40 процентов тела, госпитализирована в ННИИТО. В шоковом состоянии госпитализированы еще три человека. Сотрудниками пожарной охраны по лестницам спасены 50 человек. В тушении пожара принимали участие 18 единиц пожарной техники и 85 сотрудников подразделений государственной противопожарной службы. По факту взрыва и пожара проводится расследование. Материальный ущерб устанавливается. Решается
вопрос о предоставлении погорельцам другого жилья.

Кроме того, вчера два пьяных курильщика стали жертвами своей вредной привычки в Ардатовском и Вознесенском районах Нижегородской области.

По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли десять пожаров, три из которых - в Нижнем Новгороде. При этом три человека погибли, пятеро получили ожоги и травмы, а 50 жителей областного центра были спасены. Огнем повреждены четыре жилых дома, три строения и один автомобиль.

Два пожара возникли от небрежного курения нетрезвых людей, один - из-за неправильной эксплуатации печного оборудования, три - в результате различных коротких замыканий электропроводки, и еще четыре – по другим причинам.
Поделиться: